Новости

«Каста» записала «Инструментальную музыку»

15/08/2011 18:26

©  Respect Production

«Каста» записала «Инструментальную музыку»

Именитая рэп-группа «Каста» выложила в сеть для свободного скачивания записанный в сотрудничестве с Ансамблем Ростовской консерватории (АРК) новый альбом «Инструментальная музыка».
​Скачать диск «Касты» одним архивом можно здесь. Это уже второй опыт выпуска полностью инструментального альбома для «Касты», первым был «Музыка из альбомов» (2006).

К своим землякам рэперы обратились в 2009 году, когда все хиты группы были препарированы и сыграны заново большим коллективом музыкантов АРК.

Ранее они уже сотрудничали с «Кастой»: в 2007 году вышел DVD с записью совместного концерта музыкантов в клубе IKRA.

Под новый, консерваторский аккомпанемент у «Касты» также состоялось выступление, вошедшее в DVD «Большой концерт» (релиз диска состоялся в июне, 15-минутный трейлер можно посмотреть здесь).

«Инструментальную музыку» участники «Касты» также самостоятельно выложили на самый популярный российский торрент-сайт rutracker.org.

«Каста» была основана в 1997 году и к настоящему моменту завоевала статус одной из самых успешных хип-хоп-групп России. Последний на данный момент альбом коллектива, «Быль в глаза», вышел в 2008 году. В 2010 году вышел «ХЗ», совместный альбом участников группы «Каста» Хамиля и Змея. В его записи, однако, приняли участие в качестве гостевых музыкантов и другие члены «Касты», так что не вполне ясен статус «ХЗ» как номерной пластинки группы.
Источники информации: Respect Production

Оцените материал

Просмотров: 3746
Все новости ›