Новости

Amazon перехитрил Apple

12/08/2011 15:33

©  Amazon

Amazon перехитрил Apple

Компания Amazon запустила Kindle Cloud Reader — веб-версию своего приложения Kindle eBook, реализованную для работы в интернет-браузере. Приложение оптимизировано для Apple iPad, но контент для него скачивается из онлайн-магазина Amazon.
​Таким образом, пользователям Kindle Cloud Reader не нужно платить 30-процентную комиссию, которую взимает Apple за покупки внутри приложения.

Как сообщает BBC, запуск Kindle Cloud Reader стал ответом на новые требования Apple к приложениям для операционной системы iOS, которая используется на устройствах iPad. Согласно этим требованиям, разработчики приложений не имеют права размещать в них ссылки на собственные онлайн-магазины.

В результате Amazon и другие онлайн-ритейлеры были вынуждены удалить эти ссылки из своих iPad-приложений, однако на Kindle Cloud Reader новые правила Apple не распространяются, поскольку сервис работает на веб-странице.

Тем не менее с помощью Kindle Cloud Reader, созданного с использованием новейших технологий HTML5, пользователи могут читать электронные книги в облаке и даже скачивать их на свои устройства для чтения оффлайн.

Сервис предназначен для работы в браузерах Apple Safari и Google Chrome на PC, Mac и мобильных устройствах.
Источники информации: BBC News

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 1861
Все новости ›