Новости

Режиссер «Гарри Поттера» взялся за Стивена Кинга

11/08/2011 16:41

Имена:  Дэвид Йейтс · Стивен Кинг

©  Marvel Comics

Режиссер «Гарри Поттера» взялся за Стивена Кинга

Режиссер последних четырех фильмов франшизы «Гарри Поттер» Дэвид Йейтс (David Yates) дал официальное согласие экранизировать на студии Warner Bros. бестселлер Стивена Кинга «Противостояние» (The Stand, 1978). Об этом сообщает Slashfilm.
​Последний фильм Йейтса «Гарри Поттер и дары смерти: Часть 2» (Harry Potter and the Deathly Hallows Part 2) стал самым успешным фильмом 2011 года и занял третье место по сборам за всю историю кино, заработав $1,15 млрд.

Как и «Гарри Поттер», «Противостояние» превратится в несколько полнометражных фильмов. Сроки производства картины пока не сообщаются, однако Warner Bros. намерена начать съемки «максимально быстро».

Ранее в планах компании было снять один полнометражный фильм по «Противостоянию», но это в итоге было признано нереальным. Дело в том, что произведение Кинга весьма сложно для адаптации из-за своего объема: в оригинальном издании книги 823 страницы, в «авторской редакции» 1990 года их и вовсе 1141.

«Противостояние» — роман о пандемии, убивающей практически все население мира, и о противостоянии группы выживших загадочному Мессие-самозванцу, который постепенно собирает вокруг себя все больше последователей.

В 1994 году книга уже была экранизирована: по ней сняли мини-сериал из четырех эпизодов. Также в марте 2008 года Marvel выпустила первый комикс из запланированных шести, базирующихся на сюжете «Противостояния».

Ранее сам Кинг уже предлагал Warner Bros. снять кинотрилогию и взять на главную роль Гэри Синиза из оригинального сериала. Прислушалась ли студия к совету писателя, пока неизвестно.

В Голливуде сейчас ведется работа над несколькими фильмами по Стивену Кингу: в их числе ремейк картины 1984 года «Воспламеняющая взглядом» (Firestarter), новая версия «Кэрри» (Carrie, 1976) режиссера Брайана Де Пальмы (Brian De Palma), и переделка «Кладбища домашних животных» (Pet Sematary, 1989).
Источники информации: Slashfilm

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2318
Все новости ›