Новости

Роман Полански едет в Москву

10/08/2011 21:09

Имена:  Роман Полански

В конце ноября 2011 года на российскую премьеру фильма «Резня» (Carnage) в Москву приедет его автор, режиссер Роман Полански (Roman Polanski). Об этом сообщает ProfiCinema.
​Мировая премьера новой картины Полански состоится в рамках конкурсной программы 68-го Венецианского международного кинофестиваля, который пройдет с 31 августа по 10 сентября.

В «Резне» рассказывается история двух родительских пар, которые знакомятся после того, как их сыновья сходятся в школьной драке. При этом каждая пара оспаривает родительские навыки другой, вместо того чтобы разглядеть собственные проблемы.

В главных ролях в фильме снялись Джоди Фостер (Jodie Foster), Кейт Уинслет (Kate Winslet), Кристоф Вальц (Christoph Waltz) и Мэтт Диллон (Matt Dillon).

Литературный источник картины — пьеса «Бог резни» (Le Dieu du Carnage) французского драматурга Ясмины Реза (Yasmina Reza). В пьесе в крайне неполиткорректной манере обсуждаются такие темы, как расизм, гомофобия и женоненавистничество.

Пьеса «Бог резни» вышла в 2006 году, а в 2009-м была поставлена на Бродвее, вскоре получив премию «Тони».

Предыдущий фильм Полански, «Призрак» (The Ghost), вышел в феврале 2010 года. Последние производственные указания к нему 77-летний режиссер давал уже из тюрьмы, куда был заключен после своего прошлогоднего ареста по обвинению в изнасиловании малолетней, совершенном тридцать лет назад.
Источники информации: ProfiCinema

Оцените материал

Просмотров: 3775
Все новости ›