Новости

Twitter обновился

09/08/2011 15:30
Администрация сервиса микроблогов Twitter представила в режиме предварительного просмотра новую версию сайта Twitter.com — с измененным дизайном и новыми возможностями для пользователей.
​Теперь все @упоминания, ретвиты, сохраненные параметры поиска и списки располагаются в левой части экрана, над лентой новостей, образуя единое меню.

Справа находятся разделы, знакомые пользователям Twitter: «новые читатели, те, кого вы недавно начали читать, избранные твиты и актуальные темы», — информирует официальный сайт Twitter.

Нажатие на @имя_пользователя открывает мини-профиль, доступный без перехода на страницу пользователя, в котором отражена вся информация, включая описание и недавние твиты.

При нажатии на твит сбоку появляется панель с дополнительной информацией об авторе или теме сообщения. В зависимости от содержания твита можно просматривать @ответы, другие твиты того же пользователя, карту с указанием места отправления и другую информацию.

Кроме того, компания Twitter объявила об усовершенствовании просмотра фотографий и видеоклипов благодаря сотрудничеству с DailyBooth, DeviantART, Etsy, Flickr, Justin.TV, Kickstarter, Kiva, Photozou, Plixi, Twitgoo, TwitPic, TwitVid, USTREAM, Vimeo, yfrog и YouTube.

Ближайшие несколько недель эти изменения будут доступны в качестве предпросмотра. В течение этого периода у пользователей Twitter будет возможность переключаться между старой и новой версиями. Со временем все пользователи перейдут на обновленную версию Twitter.com.

Как сообщает TechCruch, недавно также была представлена новая HTML5-версия Twitter для iPad, которая будет доступна всем пользователям в течение этой недели.
Источники информации: Twitter

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2029
Все новости ›