Новости

«Дж. Эдгар» Клинта Иствуда выходит в ноябре

05/08/2011 16:41

Имена:  Клинт Иствуд · Леонардо Ди Каприо

©  Ralph Magazine

Джон Эдгар Гувер

Джон Эдгар Гувер

Компания Warner Bros. объявила, что новый фильм Клинта Иствуда «Дж. Эдгар» (J. Edgar), в котором главную роль сыграл Леонардо Ди Каприо (Leonardo DiCaprio), выходит в ограниченный прокат в США 9 ноября. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.
В широком прокате картина появится двумя днями позже, 11 ноября 2011 года.

Фильм Иствуда посвящен жизни Джона Эдгара Гувера (John Edgar Hoover, 1895–1972), основателя и первого директора ФБР, роль которого исполнил Ди Каприо.

Второго главного героя фильма, Клайда Толсона, коллегу и лучшего друга (а также, по слухам, любовника) Гувера сыграл Эрми Хаммер (Armie Hammer), известный по роли близнецов Винклвоссов в «Социальной сети» Дэвида Финчера.

Предполагается, что основной темой фильма станут именно загадочные для окружающих взаимоотношения Толсона с Гувером, который в итоге оставил ему все свое состояние.

В «Дж. Эдгаре» также снялись Наоми Уоттс, Джуди Денч и Джош Лукас.

О том, что 80-летний Иствуд собирается снимать байопик Гувера, стало известно в марте 2010 года. Сценарий написал Дастин Лэнс Блэк (Dustin Lance Black), автор «Харви Милка» (Milk, 2008), продюсером картины стал Брайан Грейзер (Brian Grazer), работавший над «Восьмой милей» и «Играми разума».

Гувер создал ФБР в 1935 году и возглавлял его на протяжении почти 40 лет, вплоть до своей смерти. Он сделал бюро одной из самых могущественных спецслужб Америки, но в то же время его регулярно обвиняли в том, что он злоупотребляет возможностями ФБР для борьбы с политическими активистами.

Противоречивость фигуры Гувера, упорные слухи о его причастности к убийству братьев Кеннеди и необычайная продолжительность пребывания в должности стали причиной того, что после него максимальный срок работы директоров ФБР был установлен в 10 лет.
Источники информации: The Hollywood Reporter

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2822
Все новости ›