Новости

Песни The Smiths станут комиксом

05/08/2011 15:31

©  Shawn Demumbrum

Песни The Smiths станут комиксом

Американский любитель комиксов Шон Демамбрум (Shawn Demumbrum) в ноябре выпустит 72-страничную книгу «Unite And Take Over», все 13 графических новелл которой напрямую вдохновлены песнями британской рок-группы The Smiths. Об этом сообщает NME.
Подчеркивается, что комиксы сюжетно не являются простым пересказом песен The Smiths, музыка «послужила лишь отправной точкой для вдохновения, обеспечила тему и настроение».

Для работы над каждой из новелл Демамбрум привлек отдельную команду — художника и автора текстов. Проект, который фактически является самиздатом, по расчетам энтузиаста, должен обойтись в $3000.

На эти деньги (собранные через сайт Kickstarter), Демамбрум, по собственным словам, рассчитывает «оплатить печать сборника и купить у группы права на использование песен». В число превращенных в комикс треков, кстати, входит и самый известный хит The Smiths «How Soon Is Now?».

«Unite And Take Over» будет представлена публике 5–6 ноября в рамках ComicCon, проходящего в Тусоне, штат Аризона.​

Группа The Smiths была создана в Манчестере в 1982 году и функционировала до 1987 года. Семь альбомов группы поднимались на вершину UK Indie Charts, опередив по этому показателю даже Depeche Mode и New Order.

26 сентября 2011 года в продажу поступят переизданные варианты всех четырех студийных альбомов, одного официального концертника и трех сборников лучших песен The Smiths. Ремастерингом материала для переизданий занимается Джонни Марр (Johnny Marr), экс-гитарист группы.
Источники информации: NME

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3178
Все новости ›