Новости

Sotheby’s заработал рекордную сумму

04/08/2011 15:32
Чистая прибыль Sotheby’s в этом квартале составила $127,2 млн, что не только на 48% выше прошлогоднего результата, но и является самым высоким показателем за всю историю аукционного дома. Об этом сообщает РИА Новости.
​«Это самый лучший квартал в истории Sotheby’s. Прекрасные образцы искусства сегодня необычайно желанны для коллекционеров во всем мире», — заявил президент и исполнительный директор торгового дома Билл Рупрехт.

Общий объем продаж арт-рынка в целом также достиг в минувшем квартале беспрецедентно высокой планки в $3,4 млрд. Большая часть этой суммы приходится на долю коллекционеров из Китая.

За первое полугодие аукционный дом Sotheby’s продал 441 лот стоимостью свыше миллиона долларов (в прошлом году — 273).

Гонконгская весна и июньские аукционы работ современного искусства в Лондоне, в свою очередь, установили региональные рекорды — что свидетельствует о новом пике на арт-рынке.

Основанный в 1744 году Sotheby’s — один из старейших в мире аукционных домов, совместно с аукционным домом Christie’s он занимает около 90 процентов мирового рынка аукционных продаж антиквариата и лучших образцов искусств.
Источники информации: РИА Новости

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 1579
Все новости ›