Новости

Доктор Хаус променяет кино на музыку?

02/08/2011 18:21
Британский актер Хью Лори (Hugh Laurie), звезда сериала «Доктор Хаус» (House M.D.), возможно, завершит карьеру в кино и на ТВ, чтобы посвятить себя музыке — его дебютный блюзовый альбом «Let them talk» вышел 9 мая. Об этом сообщает радио «Маяк».
Лори, который поет, играет на фортепиано, гитаре и саксофоне, поделился своими планами с американским телеканалом PBC. Последний снимает документальный фильм о музыкальном проекте актера, который войдет в цикл «Великие исполнители» и будет показан по телевидению США 30 сентября.

В рамках поддержки «Let them talk» Лори уже дал восемь концертов в Европе и выступал в Новом Орлеане на одной сцене со своими кумирами — Алленом Тоссе, Ирмой Томас и сэром Томом Джонсом.

Тяга к музыке у актера проявлялась давно: Хью Лори играл на различных музыкальных инструментах в нескольких эпизодах «Доктора Хауса», а также записал клавишную партию для одной из композиций альбома «Hang Cool Teddy Bear» (2010) американского рокера Meat Loaf.

«Весь проект и пережитые впечатления гораздо больше отвечают моему собственному я, чем большинство вещей, которыми я занимался до сих пор», — признал Лори, двукратный обладатель «Золотого глобуса».

Дальнейшая музыкальная деятельность Лори, скорее всего, будет также развиваться в проложенном «Let them talk» ретрорусле.

«В моем воображении Новый Орлеан буквально источает музыку, романтику, радость и отчаяние. Его ритмы вошли в мою застенчивую английскую душу и время от времени делали меня таким счастливым или грустным, что я даже не знал, что делать. Только теперь я понял, насколько сильно люблю эту музыку», — прокомментировал выход дебютного диска актер.

​Звездным часом начавшего актерскую карьеру еще в конце 80-х Лори двадцать лет спустя стала главная роль в сериале «Доктор Хаус», самом популярном шоу в мире, один эпизод которого актер снял сам. Лори также успел реализовать себя как писатель, его роман «Торговец пушками» (The Gun Seller, 1996) в России переиздавался уже трижды.

Планы Лори об уходе с экранов вполне гармонируют с тем, что восьмой сезон «Доктора Хауса», который снимается в настоящее время, скорее всего, станет последним.
Источники информации: Радио «Маяк»

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3747
Все новости ›