Новости

Ремейк «Судьи Дредда» выйдет в 2012 году

22/07/2011 20:06

©  Lionsgate

Кадр из фильма «Дредд».

Кадр из фильма «Дредд».

Компания Lionsgate объявила дату выхода фильма «Дредд» (Dredd), новой версии фантастического боевика с Сильвестром Сталлоне 15-летней давности, сообщает Box Office Mojo. Картина появится на экранах 21 сентября 2012 года.
​Новый фильм, как и оригинал, основан на одноименном комиксе компании AD comic. Действие его разворачивается в городе Mega City One, одном из последних оазисов цивилизации на Земле (вся остальная часть планеты носит клеймо «проклятой» и представляет собой почти непригодную для жизни пустыню).

В центре сюжета — полицейский по имени Джозеф Дредд, один из уличных судей будущего, наделенных властью мгновенно задерживать, судить и наказывать нарушителей порядка прямо на месте.

Роль Дредда в новой версии фильма сыграет актер Карл Урбан («Doom», «Хроники Риддика», «Превосходство Борна»). Режиссером картины является Пит Трэвис. Известно также, что фильм выйдет в формате 3D.

Оригинальный фильм «Судья Дредд» (Judge Dredd) вышел в 1995 году, главную роль в нем исполнил Сильвестр Сталлоне (получивший за свою игру в том же году «Золотую малину»). Костюмы для персонажей разработал модельер Жан-Поль Готье.

Картина была крайне негативно встречена критиками и при бюджете в $90 млн заработала всего чуть более $113 млн, однако приобрела определенный культовый статус в среде поклонников фантастики.
Источники информации: Box Office Mojo

Оцените материал

Просмотров: 4233
Все новости ›