Новости

Фредди Крюгер пришел в «Mortal Kombat»

22/07/2011 19:17

©  Warner Bros.

Фредди Крюгер в «Mortal Kombat», кадр из промо-ролика.

Фредди Крюгер в «Mortal Kombat», кадр из промо-ролика.

Потусторонний маньяк Фредди Крюгер, впервые увиденный зрителями в «Кошмаре на улице Вязов» (A Nightmare on Elm Street, 1984), с 9 августа станет полноценным персонажем девятой игры «Mortal Kombat». Об этом сообщает Digital Spy.
Фредди стал четвертым (и последним) персонажем, который не вошел в базовый комплект бойцов вышедшей в апреле игры, но доступен для загрузки на ее официальном сайте.

Визуально, к сожалению фанатов, игровой Крюгер базируется не на классическом образе, созданном Робертом Энглундом (Robert Englund), а на маньяке из римейка 2010 года.

Демонстрационный ролик, в котором запечатлен нетривиальный стиль боя Крюгера и его персональный набор «добиваний» (fatality), можно увидеть здесь.

В июле 2011 года Фредди Крюгер был признан седьмым самым страшным злодеем в мировом кино по версии еженедельного журнала Entertainment Weekly (EW).

Игра «Mortal Kombat», впервые появившаяся в 1992 году, благодаря своей крайней жестокости послужила одной из главных причин создания организации Entertainment Software Rating Board, присваивающей играм возрастные рейтинги.

​12 апреля 2011 года пилотный эпизод тематического сериала «Mortal Kombat: Наследие» появился на YouTube. Сериал сюжетно является приквелом к девятой игре культовой серии.

Режиссером минисериала стал Кевин Танчароэн (Kevin Tancharoen), создатель вирусного ролика «Mortal Kombat: Rebirth», появившегося летом 2010 года.
Источники информации: Digital Spy

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 5910
Все новости ›