Новости

Сиквел «Мачете» будет происходить в космосе

22/07/2011 18:08

©  Albert L. Ortega  ⁄  Exposay.com

Роберт Родригес на фестивале Comic-Con.

Роберт Родригес на фестивале Comic-Con.

Режиссер Роберт Родригес (Robert Rodriguez) во время встречи с поклонниками на фестивале Comic-Con в Сан-Диего рассказал о сиквелах к своему прошлогоднему хиту «Мачете» — «Мачете убивает» (Machete Kills) и «Мачете убивает вновь... в космосе!» (Machete Kills Again… in Space!). Об этом сообщает Moviehole.
​Обе будущие картины рекламировались еще в конце оригинального фильма — и, что вполне закономерно, были восприняты большей частью зрителей как шутка режиссера. Из подобного казуса (фальшивого трейлера в рамках проекта «Грайндхаус»), однако, вырос и первый «Мачете».

Сейчас же Родригес на фестивале подтвердил, что всерьез намерен снять обе картины. Пока о сиквелах известно лишь, что они уже запущены в производство и будут сняты в 3D. Все выжившие в первой части персонажи вновь появятся на экране, сыгранные теми же самыми актерами.

Родригес также сообщил, что у него есть готовый сценарий «Города Грехов 2» пера Фрэнка Миллера, а съемки фильма, возможно, начнутся еще до конца 2011 года. Картина будет также состоять из трех новелл, одной взятой из комиксов Миллера и двух полностью оригинальных.

Завершил свое выступление Родригес известием о том, что к нему перешли права на ремейк «Heavy Metal», культовой анимации 80-х. Ранее им хотел заняться Дэвид Финчер. Относительно планов Родригеса на этот фильм ничего пока не сообщается, но он уже призвал всех поклонников оригинала присылать ему собственные идеи в любой форме, текстовой, изобразительной или отснятой на камеру.

На открытии фестиваля Comic-Con 21 июля режиссер Майк Джадж (Mike Judge) впервые за 15 лет представил публике фрагменты из трех абсолютно новых серий «Бивиса и Баттхеда» (Beavis and Butt-head).
Источники информации: Moviehole

Оцените материал

Просмотров: 5122
Все новости ›