Новости

Церемонию открытия Большого покажут в кинотеатрах

22/07/2011 16:49
Дмитрий Черняков

Дмитрий Черняков

Гала-концерт открытия Большого театра 28 октября будет транслироваться на телевидении, на экране, установленном на площади перед театром, а также в кинотеатрах по всему миру.
​«Мы готовим программу торжественного открытия основной сцены, которая пройдет с 28 октября по 31 декабря. 28 октября состоится торжественный грандиозный гала-концерт открытия большой сцены, где будет присутствовать президент и на который приглашены главы правительств других стран», — сообщил РИА Новости генеральный директор театра Анатолий Иксанов.

Первая крупная премьера в Большом состоится 2 ноября — ею станет опера «Руслан и Людмила» Глинки в постановке Дмитрия Чернякова и дирижера Владимира Юровского.

18 ноября состоится премьера «Спящей красавицы» Чайковского в постановке Юрия Григоровича.

Иксанов также рассказал, что после открытия Большой театр возобновит оперу Мусоргского «Борис Годунов» и балет Чайковского «Щелкунчик», а также перенесет ряд постановок на главную сцену.

Новая сцена Большого театра откроется 23 сентября «Золотым петушком» дирижера Василия Синайского в постановке Кирилла Серебренникова.

К открытию Большого театра также готовится фотоальбом, в работе над которым участвуют мировые звезды фотоискусства Питер Линдберг, Сара Мун и Жозеф Юфер. Будут также презентованы два документальных фильма о его реконструкции и реставрации.

На данный момент шестилетняя реконструкция здания практически завершена. Принятие театра в эксплуатацию должна одобрить госкомиссия, которая начнет работу 1 августа. Официальное открытие Большого, как сообщалось ранее, состоится 11 октября.
Источники информации: РИА Новости

Ссылки

КомментарииВсего:2

  • Pavel Andreev· 2011-07-24 16:30:19
    все в ожидании.......
  • Swetlana Elch· 2011-07-25 13:50:55
    Da, vse zdorovo, krome rezhissuryi Cherhyakova ):

Оцените материал

Просмотров: 4616
Все новости ›