Новости

Александр Володарский вышел на свободу

22/07/2011 15:36

©  tisk.org.ua

Александр Володарский вышел на свободу

Сегодня, 22 июля, решением комиссии по УДО, был освобожден из колонии луганский журналист и блогер-тысячник Александр «shiitman» Володарский. В исправительное учреждение №132 под Киевом он отправился 1 марта за «хулиганство» (перформанс 2009 года с имитацией секса у здания Верховной Рады).
Об этом Володарский лаконично сообщил в своем микроблоге Twitter — «Свобода, б**, свобода, б**, свобода!».

​Изначально журналист был осужден за перформанс 2 ноября 2009 года Печерским районным судом города Киева на год условно. Тогда приговор не вступил в силу, поскольку были поданы апелляции от обвинения, которое просило три года лишения свободы, и от защиты — об оправдании. В конце декабря 2010 года оба прошения были отклонены.

В марте 2011 года сотрудники из уголовно-исполнительной службы связались с Володарским и сообщили о том, что он обязан отбыть наказание в исправительном учреждении в поселке Коцюбинское под Киевом.

Как выяснилось, приговор Володарского предполагает не условное наказание, а «ограничение свободы». В результате блогеру пришлось своим ходом добираться до колонии под Киевом.

Володарский провел 5 месяцев в Ирпенском исправительном центре № 132, где занимался изготовлением пластмассовых ручек для рубильников, а также вел блог о тюремной жизни и собственную колонку на сайте газеты «Левый берег».
Источники информации: Shiitman's Twitter

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2954
Все новости ›