Новости

«Фауст» Сокурова едет в Венецию

22/07/2011 12:12

©  Mubi.com

«Фауст» Сокурова едет в Венецию

Невзирая на финансовые проблемы, режиссер Александр Сокуров успеет завершить фильм «Фауст» к открытию Венецианского кинофестиваля 31 августа. Картина принимает участие в основном конкурсе фестиваля. Об этом сообщил РИА Новости продюсер картины Андрей Сигле.
​«Нам постоянно рассказывают о каких-то внутренних сложностях, кто-то кого-то пытается убедить, кто-то пытается с кем-то договориться. В общем, это все бесконечно по времени, поэтому к 15 июля — сроку, когда надо было давать ответ Венецианскому фестивалю, — мы, на свой страх и риск, сказали, что будем самостоятельно доделывать картину», — рассказал РИА Новости Сигле.

По его словам, несмотря на многочисленные обещания, никаких денег создатели картины пока не получили (следует отметить, что Сокуров ранее упоминал, что его фильм снимается «на деньги, выделенные Путиным»).

В Фонде поддержки кино, однако, утверждают, что «никто этому проекту не отказывал и он сейчас находится на согласовании у попечительского совета».

Ранее высказывались предположения, что «Фауст» будет представлен в программе Каннского кинофестиваля, но картина не была готова к сроку — режиссер сообщил, что ему требуется еще месяц на завершение монтажа.

«Фауст», съемки которого начались в августе 2009 года в Чехии и Исландии, завершает сокуровскую тетралогию, посвященную механизму власти, которая была начата фильмом «Телец» и продолжена картинами «Молох» и «Солнце».

Сюжетной основой сценария является первая часть поэтической драмы Гете, где повествование в основном строится на любовной линии Фауст — Маргарита.
Источники информации: РИА Новости

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 4013
Все новости ›