Новости

Дэймон Албарн запишет новый альбом в Конго

22/07/2011 10:51

©  Bill Ebbesen  ⁄  Ifc.com

Дэймон Албарн запишет новый альбом в Конго

Лидер групп Blur и Gorillaz Дэймон Албарн (Damon Alborn) запишет в Демократической Республике Конго пластинку, средства от реализации которой будут направлены в организацию Oxfam, борющуюся с социальным неравенством. На работу над материалом музыкант планирует потратить всего семь дней, сообщает Consequence of Sound.
Вместе с Албарном в проекте также будут задействованы его коллеги: хип-хоп-продюсер Дэниел Накамура (Dan the Automator), глава лейбла XL Ричард Рассел, диджей Даррел Каннингем (Actress), проект Totally Enormous Extinct Dinosaurs, а также мультиинструменталист Kwes и конголезские группы и исполнители.

Следить за ходом работы Албарна можно будет в микроблоге проекта в Twitter и на странице в Tumblr.

В 2001 году музыкант уже записал в Мали пластинку «Mali Music» при помощи местных исполнителей.

В конце июня Албарн презентовал в телешоу Эндрю Марра на BBC песню «Apple Carts» — первый фрагмент из своей выходящей 1 июля оперы «Доктор Ди» (Doctor Dee), посвященной Джону Ди, английскому математику, алхимику и придворному астрологу королевы Елизаветы I.

Ранее сообщалось, что специально для «Доктора Ди» музыкант в течение нескольких месяцев изучал труды по герметической магии и философии.

В работе над оперой участвовал создатель Gorillaz художник Джейми Хьюлетт (Jamie Hewlett), который в 2007 году с Албарном сделал сценическую адаптацию китайского эпоса XVI века под названием «Обезьяна: Путешествие на Запад» (Monkey: A Journey To The West).

Премьера «Доктора Ди» состоялась 1 июля в Manchester Palace Theatre в рамках Манчестерского международного фестиваля.
Источники информации: Consequence Of Sound

Оцените материал

Просмотров: 3240
Все новости ›