Новости

Открытие Байрейта будут транслировать

20/07/2011 15:38

©  Richard Wagner-Festspiele

Открытие Байрейта будут транслировать

25 июля радиостанции «Орфей» и Deutsche Welle будут вести прямую трансляцию открытия Байрейтского фестиваля. В этом году легендарный вагнеровский фестиваль проходит в юбилейный, сотый раз.
​Байрейт-2011 откроется премьерой оперы «Тангейзер» в постановке Себастиана Баумгартена. Дирижер спектакля — Томас Хенгельброк.

Трансляция начнется в 17:45 по московскому времени и продлится приблизительно до 23:30. Во время продолжительных антрактов (они длятся в Байрейте по часу) ведущие эфира Анастасия Буцко и Марина Раку будут развлекать публику занимательными рассказами из истории фестиваля и его сегодняшнего дня.

Среди гостей студии ожидаются как исполнители и постановщик спектакля, так и одна из руководительниц фестиваля Катарина Вагнер, правнучка Рихарда Вагнера.

Слушать передачу можно будет в Москве на частоте 99,2 FM (радио «Орфей») или в интернете.

Фестиваль в Байрейте был основан самим Рихардом Вагнером в 1876 году и полностью посвящен его произведениям.

На протяжении 57 лет Байрейтский оперный фестиваль возглавлял внук великого композитора Вольфганг Вагнер (Wolfgang Wagner), скончавшийся в 2010 году. При Вольфганге Вагнере фестиваль в Баварии стал одним из самых престижных в мире классической музыки. Вагнер также занимался оперной режиссурой, однако известен остался прежде всего как директор Байрейта.

В 2008 году, подавленный смертью супруги, Вольфганг досрочно ушел с поста руководителя Байрейтского фестиваля, и после череды интриг пост директора разделили его дочери, Катарина (Katharina Wagner) и Эва Вагнер-Паске (Eva Wagner-Pasquier).
Источники информации: радиостанция «Орфей»

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 1884
Все новости ›