Новости

Про Бобу Фетта снимут отдельный фильм?

20/07/2011 12:08

©  Fox

«Камео» Бобы Фетта в мультсериале «Симпсоны».

«Камео» Бобы Фетта в мультсериале «Симпсоны».

Режиссер Джо Джонстон (Joe Johnston), раздавая интервью о выходящем в прокат 22 июля фильме «Капитан Америка» (Captain America: The First Avenger), упомянул о возможности съемок спин-оффа к «Звездным войнам», посвященного любимому публикой второстепенному персонажу, охотнику за головами Бобе Фетту. Об этом сообщает NME.
​Джонстон, за плечами которого «Джуманджи» (Jumanji, 1995) и «Парк юрского периода-3» (Jurassic Park III, 2001), сообщил в интервью Screenrant, что он сейчас уговаривает Джорджа Лукаса задуматься над возможностью создания полноценного фильма о судьбе Бобы Фетта.

Джо Джонстон много лет сотрудничал с Джорджем Лукасом в качестве специалиста по спецэффектам, иллюстратора и арт-директора оригинальной трилогии «Звездных войн» и первого фильма про Индиану Джонса (за работу над последней картиной он получил «Оскара»).

Боба Фетт — ставший культовым благодаря продаже сувениров и action figures персонаж фантастической саги «Звездные войны», никогда не открывающий своего лица (в конечном итоге на протяжении саги его сыграли семеро актеров) охотник за головами, один из самых лучших наемных убийц галактики, известный тем, что не упустил ни одной из своих жертв.

В классической «старой» трилогии «Звездных войн» Фетт впервые появляется в четвертом эпизоде, «Новая надежда» (на заднем плане, во время разговора Хана Соло и Джаббы Хатта). Также он появляется и в следующем эпизоде, «Империя наносит ответный удар», однако ни разу на протяжении всего фильма не упоминается кем-либо из персонажей по имени, а только как «охотник за головами».

Имя «Боба Фетт» звучит только в следующем эпизоде, «Возвращение джедая», где охотник за головами и погибает, упав в пасть чудовища Сарлака на планете Татуин. Последний факт, впрочем, опровергается в нескольких книгах по мотивам вселенной Лукаса.
Источники информации: NME

Оцените материал

Просмотров: 2768
Все новости ›