Новости

Золотухин стал директором Театра на Таганке

18/07/2011 19:13

Имена:  Валерий Золотухин

©  Павел Лисицын  ⁄  РИА Новости

Золотухин стал директором Театра на Таганке

Сегодня, 18 июля, в Департаменте культуры Москвы подписан приказ о назначении Валерия Золотухина директором Театра на Таганке, передает РИА Новости. В этой должности он останется до 15 октября 2011 года.
​Ранее в столичный Департамент культуры поступило заявление Золотухина с просьбой назначить его временным руководителем Театра на Таганке.

«Он назначен на должность директора по 15 октября 2011 года включительно. Одновременно этим приказом на него возложены дополнительные обязанности по осуществлению полномочий по художественному руководству Театром на Таганке. Дата 15 октября была согласована с Золотухиным», — приводит РИА Новости слова заместителя руководителя Департамента культуры Москвы Галины Лупачевой.

Основатель Театра на Таганке Юрий Любимов оставил пост директора в результате конфликта с труппой на июньских гастролях в Чехии.

Он был уволен по собственному желанию с субботы, 16 июля.

На профсоюзном собрании в театре 11 июля труппа передала письмо представителю московского Департамента культуры Андрею Порватову с просьбой назначить на должность руководителя театра Валерия Золотухина.

Департамент культуры в ближайшем будущем примет ряд документов по деятельности театра. Одним из главных станет новый устав Театра на Таганке, в котором будут разделены функции его директора и художественного руководителя.
Источники информации: РИА Новости

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3871
Все новости ›