Новости

Кира Муратова снимает новый фильм

15/07/2011 09:31

Имена:  Кира Муратова

©  Артем Коротаев  ⁄  ИТАР-ТАСС

Кира Муратова снимает новый фильм

Режиссер Кира Муратова начала работу над новой картиной под названием «Кинопробы». Съемки фильма пройдут осенью 2011 года на Украине, сообщает «Киноход».
​Сценарий был написан самой Муратовой в соавторстве с ее мужем, Евгением Голубенко, с которым Муратова ранее работала над семью картинами, включая «Увлечения», «Три истории» и «Настройщик».

Известно, что в центре сюжета нового фильма — немолодые люди, мужчина и женщина, встретившиеся после десяти лет разлуки.

Постановка фильма будет осуществлена на киностудии SOTA Cinema Group, продюсером выступит Олег Кохан. Премьера «Кинопроб» планируется «на одном из значительных международных фестивалей».

Последний фильм Муратовой, «Мелодия для шарманки», впервые был показан в 2009 году на Московском международном кинофестивале, где получил несколько призов.

В марте стало известно, что Кира Муратова вместе с режиссерами Станиславом Говорухиным и Марленом Хуциевым примет участие в работе над сборником короткометражек «Одесса, любовь моя». Проведенный весной сценарный конкурс не дал необходимых результатов, и сейчас судьба проекта находится под вопросом.
Источники информации: «Киноход»

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 6496
Все новости ›