Новости

Эминем установил рекорд цифровых продаж

07/07/2011 14:27

Имена:  Эминем

©  Interscope Records

Один из вариантов обложки «Recovery».

Один из вариантов обложки «Recovery».

Последний альбом рэп-исполнителя Эминема «Recovery» (2010) стал первой пластинкой, разошедшейся в США миллионным тиражом в цифровом формате, сообщает Billboard.
​Альбом «Recovery» поступил в продажу в середине июня 2010 года и сразу же возглавил чарт Billboard 200 (в мае 2011 года журнал Billboard вручил рэперу шесть призов, в том числе за «Лучший альбом чарта Billboard 200» и «Лучший рэп-альбом»).

За первую же неделю продаж «Recovery» разошелся в США тиражом в 714 тысяч экземпляров, что позволило Amazon и iTunes объявить диск одним из главных бестселлеров года. Позднее Rolling Stone также назвал «Recovery» одной из лучших записей года.

После выхода пластинки Эминем получил сразу 10 номинаций на «Грэмми». В итоге, правда, рэпер ушел всего с двумя статуэтками награды — за «Лучшую рэп-композицию» и «Лучший рэп-альбом».

Общие объемы продаж альбома Эминема в США (как в цифровом формате, так и на физических носителях) в настоящее время превышают 3,9 млн копий.

Всего 12 альбомов смогли разойтись в США в цифровом формате тиражами, превышающими полмиллиона экземпляров.

Ближайшим конкурентом Эминема оказалась британская певица Адель (Adele). Предполагается, что цифровой тираж ее альбома «21», вышедшего в январе 2011 года, превысит один миллион на следующей неделе.

Также NME сообщает, что композиция Адель «Someone like You» (одна из песен с альбома «21») уже стала первым из выпущенных в текущем десятилетии синглов, проданным тиражом в один миллион копий.
Источники информации: Billboard

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3203
Все новости ›