Новости

«Шапито-шоу» покажут по телевизору

06/07/2011 15:38

©  Organic Films

Кадр из фильма «Шапито-шоу».

Кадр из фильма «Шапито-шоу».

Фильм Сергея Лобана и Марины Потаповой «Шапито-шоу», получивший специальный приз жюри на последнем Московском международном кинофестивале, можно будет увидеть по телевизору, а также на европейских и американских фестивалях. Об этом сообщила РИА Новости Екатерина Герасичева, генеральный продюсер выпустившей картину компании Organic Films.
​Герасичева уточнила, что переговоры о кинотеатральном прокате также ведутся, однако их результаты станут ясны лишь через несколько недель. По словам генерального продюсера Organic Films, если договориться о широком прокате не выйдет, то «Шапито-шоу» будет показано таргетированным прокатом, в небольших кинотеатрах.

Основная сложность заключается в том, что «Шапито-шоу» длится почти четыре часа. У создателей фильма есть, впрочем, резервный вариант для проката: они предлагают разделить фильм на два показа, «и зритель пусть сам выбирает, на какую часть ему идти — на одну, а потом на другую, на обе сразу и не важно, в каком порядке».

Как утверждает Герасичева,  даже если прокатчики не решатся на столь новаторский подход, то в любом случае сразу несколько телеканалов уже проявили интерес к «Шапито-шоу», еще до того, как фильм был закончен.

Изначально проект задумывался как четырехчастный сериал, а его продюсированием на первом этапе занималась компания «Мирумир», основанная Александром Любимовым, Борисом Юханановым и Александром Мамутом. После наступления кризиса в 2008 году «Шапито-шоу» осталось без инвесторов в подвешенном состоянии, пока за него не взялась Organic Films.

Фильм состоит из четырех связанных новелл о москвичах, едущих отдыхать в Симеиз, где каждый из героев по-своему переживает нечто вроде катарсиса.

На 33-м Московском международном кинофестивале (ММКФ) «Шапито-шоу» получило специальный приз жюри и стало абсолютным фаворитом у зрителей.
Источники информации: РИА Новости

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 4587
Все новости ›