Новости

Лил Уэйн уйдет из музыки

30/06/2011 12:08

Имена:  Лил Уэйн

Известный рэпер Лил Уэйн (Lil Wayne), которому сейчас 28 лет, заявил, что к тридцати годам планирует завершить свою музыкальную карьеру. Об этом сообщает NME.
Как объяснил исполнитель в интервью XXL magazine, его образ жизни несовместим с воспитанием детей, так что когда рэперу «исполнится 30, ну может, 31 или 32», он уйдет из музыкального бизнеса.

5 ноября прошлого года рэпер условно-досрочно освободился из тюрьмы, где отбывал годичный срок за хранение оружия, а после этого записал очередной диск — «I Am Not a Human Being».

Сейчас Лил Уэйн работает над альбомом «The Carter IV», релиз которого состоится 29 августа.

Во второй половине 90-х Лил Уэйн сотрудничал с рэп-группой Hot Boys, а в 1999 году выпустил свой дебютный альбом, «Tha Block Is Hot».

Всего в его дискографии сейчас восемь альбомов, каждый из которых продан тиражом более миллиона экземпляров. Лил Уэйн также 11 раз номинировался на «Грэмми» и четырежды получал эту награду.

Популярность рэпера среди афроамериканского населения США столь высока, что сам президент страны Барак Обама, являющийся поклонником музыканта, как минимум, дважды упоминал Лила Уэйна в своих публичных речах.
Источники информации: NME

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3842
Все новости ›