Новости

В Москве пройдет литературный квест

29/06/2011 20:02

©  Mr Bookman

В Москве пройдет литературный квест

2 июля в Москве пройдет необычный городской квест под названием «Читать не вредно. Вредно не читать!». Как пишут «Новости литературы», к участию в соревновании на улицах города социальный проект Mr Bookman приглашает «активных и эрудированных москвичей».
​Как отмечают организаторы, формат городского квеста за короткое время завоевал во всем мире огромную популярность. Это игра, в которой сочетаются спортивное ориентирование, разгадывание интеллектуальных задач и многое другое.

Участников «ждут захватывающие приключения, интересные знакомства, головоломки в компании друзей, адреналин в крови и новый взгляд на центр Москвы», обещают организаторы

Маршрут игры пройдет по центральным улицам Москвы, ее музеям, паркам и секретным местам.

Знаки, загадки и знания составят легенду, по которой каждая команда проложит собственный маршрут. Ориентируясь по местности, находя в городской среде специальные указатели, вспоминая забытые факты из школьной программы, участники квеста совершат для себя немало культурных открытий.

По окончании игры всех игроков ждет пикник, а победители получат приз — букридер.

Присоединиться к игре можно бесплатно. Участникам понадобится команда друзей (или семья) от 3 до 5 человек, мобильный интернет, приемное устройство с bluetooth (например, современный мобильный телефон), удобные обувь и одежда.

Желающих зарегистрироваться приглашают присылать заявки на адрес mailtobookman@gmail.com, указав название команды, имя капитана, имена и возраст участников, e-mail, контактный телефон капитана. Начало игры 2 июля в 12:00, у главного входа в ЦПКиО им. Горького.
Источники информации: «Новости литературы»

Оцените материал

Просмотров: 2776
Все новости ›