Новости

Леди Гагу обвинили в попытке нажиться на трагедии

29/06/2011 10:54

Имена:  Леди Гага

Знаменитую поп-певицу Леди Гагу (Lady Gaga) обвинили в утаивании добровольных пожертвований, предназначенных для пострадавших в результате землетрясения и цунами в Японии, передает ИТАР-ТАСС.
​Групповой иск против исполнительницы и ее партнеров по благотворительной инициативе «Мы молимся за Японию» подала в федеральный суд США юридическая компания 1800LAWFIRM из штата Мичиган, специализирующаяся на делах о банкротствах, защите прав потребителей, бракованной продукции, профессиональных злоупотреблениях и подлогах.

Вскоре после бедствия, разразившегося 11 марта, Леди Гага, приняла участие в благотворительном сборнике Universal и объявила о начале сбора пожертвований путем продажи резиновых браслетов «Lady Gaga Japan earthquake relief wristbands».

Юристы фирмы обвиняют Леди Гагу в нарушении обязательства направить «все поступления от инициативы без остатка» пострадавшим от землетрясения и цунами в Японии. Согласно иску, с покупателей взимали чрезмерно высокую пошлину за доставку товара, кроме того, Леди Гага и партнеры удерживали в свою пользу часть средств от каждой подобной транзакции.

По версии юристов, общая сумма добровольных пожертвований была впоследствии завышена ответчиками так, что похищенная доля в отчетах была оформлена как «дополнительные сборы». Заявленные сборы от благотворительной инициативы составили $3 млн при стоимости $5 за один браслет.

11 марта 2011 года у берегов Японии произошло сильное землетрясение, после которого на страну обрушилось цунами. По последним официальным данным, погибло более 15,5 тысячи человек, пропавшими без вести числятся более 7 тысяч человек.

P.S. Как сообщает Billboard, сегодня, 29 июня, представители Леди Гаги выпустили обращение, в котором отвергли обвинения в адрес певицы и назвали их «безосновательными» и «незаслуженными».
Источники информации: ИТАР ТАСС

Оцените материал

Просмотров: 2679
Все новости ›