Новости

Google придет в Петергоф

29/06/2011 08:49
Корпорация Google обратилась к руководству государственного музея-заповедника «Петергоф» с предложением о создании виртуального тура по дворцово-парковому ансамблю. Об этом сообщает «Лента.Ру».
​По словам генерального директора музея Елены Кальницкой, «Петергоф» планирует принять предложение корпорации.

«Google просит сделать видеосъемку Петергофа и Ораниенбаума [где находится филиал музея]. И мы не откажем, сейчас ведем с ними переговоры», — сказала Кальницкая.

На официальном сайте музея-заповедника уже есть раздел, позволяющий совершить виртуальную прогулку по некоторым залам музея. Также посетители сайта в режиме онлайн могут наблюдать работу фонтана «Большой каскад».

Google представляет пользователям обширный архив панорамных видов различных городов мира в рамках неоднозначного проекта Google Street View, дополняющего картографический сервис Google Maps.

В феврале 2011 года компания Google открыла для виртуального посещения 17 музеев мира. В их число вошли два российских музея — Эрмитаж и Третьяковская галерея.

P.S. Как сообщает The Los Angeles Times, Google и Музей Гетти в Калифорнии договорились о создании системы визуального поиска произведений изобразительного искусства по их фрагментам. Разработкой сервиса занимаются создатели Google Goggles, приложения для смартфонов, при помощи которого можно, в числе прочего, по фотографии бутылки вина определить, стоит ли она $10 или $100.
Источники информации: «Лента.Ру»

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3377
Все новости ›