Новости

Mail.ru продает билеты в кино

28/06/2011 10:50
Компания Mail.Ru Group объявила о запуске нового сервиса, сообщает CNews. Теперь пользователи сайта afisha.mail.ru в реальном времени смогут за несколько секунд забронировать или купить билет в кино.
​Оплатить визит в кино, в зависимости от конкретного кинотеатра можно будет несколькими способами, в частности, при помощи кредитной карты, Qiwi кошельк и терминалов оплаты.

На странице сервиса есть возможность просмотра картин по алфавиту или по числу экранов, на которых они демонстрируются. Кроме того, отдельно можно просмотреть список 3D-фильмов.

В середине мая появилась информация, что уже к концу лета 2011 года все кинотеатры в России перейдут на электронный билет и будут включены в единую федеральную автоматизированную информационную систему сведений о показах фильмов в кинозалах.

«Многие могут не верить, но я не сомневаюсь, что до конца лета мы вовлечем все кинотеатры страны в ЕАИС и все будут использовать электронный билет и отчитываться ежечасно о проданных билетах», — сообщил тогда разработчик ЕАИС, начальник управления статистики и аналитики ГИВЦ Министерства культуры Сергей Мокров.

В начале июня свой интернет-сервис по продаже билетов в кино запустила компания «Рамблер».
Источники информации: CNews

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 1837
Все новости ›