Новости

Rage Against the Machine хотят собственный фестиваль

24/06/2011 18:21
Группа Rage Against the Machine собирается 30 июля провести первый музыкальный фестиваль имени самих себя, сообщается на сайте Contactmusic. В дальнейшем фестиваль планируется сделать ежегодным.
​Фестиваль пройдет на стадионе Memorial Coliseum в Лос-Анджелесе. Вместе с Rage Against the Machine там выступят Лорин Хилл, Muse, Rise Against, Immortal Technique и El Gran Silencio.

Данным выступлением музыканты RAtM намереваются отметить 20-летие проекта (официально считается, что группа была создана в 1991 году).

Rage Against the Machine функционировали с 1991 по 2000 год, записав четыре студийных альбома. Последняя пластинка «Renegades», поступившая в продажу в декабре 2000 года, содержала кавер-версии композиций Боба Дилана, Брюса Спрингстина, Cypress Hill, The Stooges и других исполнителей.

В 2007 году Rage Against the Machine воссоединились и вернулись к концертной деятельности, однако так и не записали нового материала.

В конце 2009 года группа организовала «флешмоб против стерильной попсы», успешно продвинув с помощью поклонников на первое место британского чарта свой антикапиталистический сингл 1992 года «Killing in the Name Of».

В знак признательности за поддержку Rage Against the Machine затем дали в 2010-м бесплатный концерт в Великобритании.
Источники информации: Contactmusic

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3697
Все новости ›