Новости

Альбом супергруппы Мика Джаггера выйдет осенью

24/06/2011 14:24

Имена:  Дэйв Стюарт · Мик Джаггер

©  MundoMusical.org

Мик Джаггер

Мик Джаггер

В сентябре звукозаписывающая компания Universal Music выпустит первый альбом супергруппы Super Heavy, созданной лидером The Rolling Stones Миком Джаггером (Mick Jagger). Об этом сообщает Billboard.
​Точной даты релиза пока не сообщается, но уже известно, что участники Super Heavy запишут видоклип на первый сингл под названием «Miracle Wonder».

В супергруппу, созданную Миком Джаггером в мае этого года, помимо него самого вошли основатель Eurythmics Дэйв Стюарт (Dave Stewart), младший сын Боба Марли Дэмиан (Damian Marley), певица Джосс Стоун (Joss Stone) и индийский композитор, двукратный лауреат премии «Оскар» А.Р. Рахман (A.R. Rahman).

Когда проект только начинался, у Джаггера были сомнения в том, что из совместной работы музыкантов, представляющих столь разные жанры и направления, может выйти что-то стоящее, однако теперь, видимо, эти сомнения рассеялись.

За первые шесть дней совместной работы звездный квинтет сочинил 22 песни. Запись альбома осуществляется в разных студиях во всех концах света — во Франции, в США (Майами), в Индии и на Кипре.

Также сообщается, что на одном из треков Джаггер поет на языке урду. Это песня Рахмана под названием «Satyameva Jayate», что означает «Торжествует только правда».
Источники информации: Billboard

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2329
Все новости ›