Новости

В Петербурге пройдет круглый стол «Современная музыка между Россией и Германией»

22/06/2011 21:02

Имена:  Александр Радвилович · Валерий Воронов · Виктория Коршунова · Владимир Раннев · Ольга Манулкина · Сергей Невский · Силке Ланге

©  LUX:NM

Ансамбль  LUX:NM

Ансамбль LUX:NM

В четверг, 23 июня, в петербургском пространстве «(Со-)бытие» при поддержке OPENSPACE.RU состоится круглый стол «Современная музыка между Россией и Германией», а также концерт берлинского ансамбля современной музыки LUX:NM.
​Взаимное влияние музыкальных культур Германии и России на круглом столе обсудят живущие в Германии русские композиторы, музыканты ансамбля LUX:NM, а также композиторы и музыковеды из Москвы и Петербурга, имеющие опыт работы на немецкой музыкальной сцене.

Участники круглого стола:

  ● Валерий Воронов (Кельн);
  ● Виктория Коршунова (Москва);
  ● Силке Ланге (Берлин);
  ● Сергей Невский (Берлин);
  ● Александр Радвилович (Петербург);
  ● Владимир Раннев (Петербург).

Модератор — Ольга Манулкина (Петербург).

©  LUX:NM

Ансамбль  LUX:NM

Ансамбль LUX:NM

Концерт ансамбля LUX:NM, который состоится по окончании круглого стола, называется «IN-BETWEEN Берлин<>Санкт-Петербург» и посвящен российским композиторам, живущим или учившимся в Германии.

Будет исполнена музыка тех из российских композиторов, кто уже добился признания в Германии, но почти не известен у себя на родине. В программе произведения Сергея Невского, Валерия Воронова, Владимира Раннева, Александры Филоненко (Берлин), Марины Хорьковой (Штутгарт).

В диалоге с русской музыкой прозвучат и сочинения современных немецких композиторов Йоханнеса Крайдлера (Берлин) и Вольфганга Цамаштеля (Берлин).

LUX:NM представит две мировые премьеры — «VORderGRENZE» для саксофона, виолончели и фортепиано Марины Хорьковой и «nocturnal» для саксофона, аккордеона, скрипки, виолончели и фортепиано Валерия Воронова.

Адрес пространства «(Со-)бытие»: Лиговский пр., д. 74 (2-й этаж). Начало в 18:00, вход свободный.
Источники информации: Goethe-Institut

Оцените материал

Просмотров: 4180
Все новости ›