Новости

«Нашествие-2011» все-таки состоится

22/06/2011 10:58

©  «Пятый канал»

«Нашествие-2011» все-таки состоится

Запрещенный в начале недели из-за эпидемии африканской чумы свиней рок-фестиваль «Нашествие» пройдет, как и было запланировано, 8–10 июля в поселке Завидово Тверской области, сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на пресс-секретаря фестиваля Юрия Донцова.
​На сайте администрации Тверской области появилось сообщение о том, что власти не возражают против «Нашествия», если будут выполнены «все установленные Россельхознадзором требования».

«Учитывая, что десятки тысяч людей со всех концов России уже запланировали поездку на фестиваль, временно исполняющий обязанности губернатора Тверской области Андрей Шевелев предложил организаторам фестиваля заключить специальное соглашение. В нем будут отражены дополнительные обязательства организаторов по обеспечению всех необходимых мероприятий для недопущения распространения вируса африканской чумы свиней. Подписание соглашения запланировано на 24 июня 2011 года», — говорится в сообщении.

Администрация Тверской области обещает, что «в случае выполнения организаторами фестиваля всех установленных Россельхознадзором требований и соблюдении условий соглашения, администрация Тверской области не будет возражать против проведения этого мероприятия на территории региона».

«Действительно, в понедельник и вторник в администрации Тверской области на разном уровне проходили совещания по возникшей проблеме с африканской чумой свиней, в ходе которых у временно исполняющего обязанности губернатора не было полной информации по фестивалю "Нашествие". Но сегодня до него донесли полную информацию после того, как получили наше письмо», — сообщил «Газете.Ru» Юрий Донцов.

По его словам, «в этом письме оргкомитет фестиваля гарантировал выполнение всех возможных предписаний Россельхознадзора, касаемых санитарной обработки, изъятия из продажи на фестивале определенного перечня продуктов питания и так далее».

На пресс-конференции во вторник, 21 июня, продюсеры фестиваля обещали пожаловаться президенту Дмитрию Медведеву и премьер-министру Владимиру Путину.
Источники информации: «Газета.Ru»

Ссылки

А вы что думаете по поводу отмены фестиваля «Нашествие-2011»?

Голосование завершено
Результат голоcования по вопросу:

А вы что думаете по поводу отмены фестиваля «Нашествие-2011»?

  • Мне все равно
    48
    28%
  • Не отменят. Новые начальники намекают, что надо договориться
    47
    27%
  • Давно пора было отменить. Спасибо свиньям
    34
    20%
  • Это безобразие. Я билеты купил
    28
    16%
  • Медведев заступится
    14
    8%
Все голосования

Оцените материал

Просмотров: 2771
Все новости ›