Новости

Рок-фестиваль отменен из-за прошлогодней драки

23/06/2011 09:34

©  «Потусим!»

Побоище на фестивале «Торнадо». Миасс, 29 августа 2010 года

Побоище на фестивале «Торнадо». Миасс, 29 августа 2010 года

В 2011 году не состоится рок-фестиваль «Торнадо» в Миассе (Челябинская область), на посетителей которого в прошлом году напали около сотни молодых людей, вооруженных арматурой и травматическими пистолетами. Об этом сообщает «Интерфакс».
​Об этом решении заявили на сайте фестиваля его организаторы, сославшиеся на то, что «расследование обстоятельств нападения еще не завершено» и они «хотят быть уверены в безопасности каждого гостя».

Нападение произошло 29 августа 2010 года: на территорию, где проходил рок-фестиваль, ворвались несколько десятков коротко стриженых молодых людей и начали избивать посетителей и охранявших мероприятие милиционеров.

В результате за медицинской помощью обратились 19 человек.

К настоящему моменту личности большинства нападавших установлены, а предполагаемый организатор избиения и некоторые участники погрома арестованы. По версии следователей, высказанной еще в августе 2010 года, нападение организовал владелец местной шашлычной Роберт Назарян, у которого произошел личный конфликт с одним из зрителей.

В ходе расследования было также возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников милиции, не обеспечивших должной безопасности фестиваля для участников. Были уволены заместитель начальника управления общественного порядка УВД Миасса Рафис Ганеев и начальник городской милиции общественной безопасности Юрий Зуев. Еще восемь сотрудников УВД привлекли к дисциплинарной ответственности

Организаторы «Торнадо» выразили уверенность, что в 2012 году фестиваль обязательно состоится.
Источники информации: «Интерфакс»

Оцените материал

Просмотров: 3566
Все новости ›