Новости

Путина и Медведева просят спасти «Нашествие»

21/06/2011 19:42
Организаторы «Нашествия-2011» намереваются, заручившись поддержкой первых лиц государства, провести рок-фестиваль в установленные сроки, несмотря на официальное уведомление администрации Тверской области о его отмене. Об этом сообщает «Лента.Ру».
О своем решении устроители фестиваля объявили сегодня, 21 июня, на посвященной «Нашествию» пресс-конференции.

«Дело на сегодняшний момент не очень простое, но готовятся очень влиятельные и большие письма, которые пройдут дальше и позволят нам провести фестиваль», — заявил продюсер «Нашествия» Андрей Матвеев. Среди упомянутых писем — адресованное президенту Дмитрию Медведеву и премьер-министру Владимиру Путину открытое послание от рок-музыкантов.

В понедельник, 20 июня, стало известно, что исполняющий обязанности губернатора Тверской области Андрей Шевелев предложил отменить музыкальный фестиваль «Нашествие», якобы в связи с обнаружением в области африканской чумы, которой заболевают свиньи. По мнению и.о. губернатора, в регионе должны быть отменены все массовые мероприятия.

Сразу после этого заявления на сайте администрации Тверской области появилось сообщение о том, что «комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности приняла решение о невозможности проведения "Нашествия"».

Соответствующее письмо было отправлено организаторам фестиваля.

Фестиваль «Нашествие»-2011 должен пройти с 8 по 10 июля в Большом Завидово в Тверской области, где он традиционно проводится с 2009 года. На фестивале ожидаются выступления «ДДТ», Найка Борзова, «Алисы», «Ляписа Трубецкого», «Мегаполиса», Noize MC, «Кирпичей» и других музыкантов.
Источники информации: «Лента.Ру»

А вы что думаете по поводу отмены фестиваля «Нашествие-2011»?

Голосование завершено
Результат голоcования по вопросу:

А вы что думаете по поводу отмены фестиваля «Нашествие-2011»?

  • Мне все равно
    48
    28%
  • Не отменят. Новые начальники намекают, что надо договориться
    47
    27%
  • Давно пора было отменить. Спасибо свиньям
    34
    20%
  • Это безобразие. Я билеты купил
    28
    16%
  • Медведев заступится
    14
    8%
Все голосования

Оцените материал

Просмотров: 2244
Все новости ›