Новости

Балет Элвина Эйли выступит в России

21/06/2011 20:33

Имена:  Роберт Баттл

©  Andrew Eccles  ⁄  Alvin Ailey American Dance Theater

Роберт Баттл

Роберт Баттл

С 28 июня по 2 июля в Музыкальном театре имени Станиславского в Москве и с 4 по 6 июля в Мариинском театре в Петербурге выступит одна из лучших танцевальных компаний США, балет Элвина Эйли (Alvin Ailey American Dance Theater). Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.
​Гастроли по Европе начинаютя сегодня, 21 июня. Европейское турне продлится более двух месяцев. За это время помимо России артисты посетят Норвегию, Германию и Швейцарию.

О программе балета Элвина Эйли рассказал агентству ИТАР-ТАСС новый художественный руководитель театра Роберт Баттл (Robert Battle).

Гастроли посвящены 50-летию главного спектакля театра — балету «Откровения». Элвин Эйли создал его в 1961 году, и теперь, по оценкам экспертов, он стал самой часто исполняемой в мире танцевальной постановкой.

В афише гастролей еще несколько известных спектаклей — «Ночь создания», «Помазанник», «Охота», «Истории любви».

Российская часть турне пройдет в рамках «Американского культурного сезона в России», который организован по программе российско-американской президентской комиссии по сотрудничеству.

«Наш коллектив уже был в России несколько раз, и мы знаем, что там потрясающая публика, которая по-настоящему хорошо принимает наши спектакли», — сказал Баттл.
Источники информации: ИТАР-ТАСС

Оцените материал

Просмотров: 1993
Все новости ›