Новости

В «Пионере» покажут концерт «Гражданской Обороны»

20/06/2011 20:09

Имена:  Егор Летов

6 июля в 20:30 в кинотеатре «Пионер» будет показан фильм-концерт «Гражданская оборона. Апельсин. Электричество», готовящийся к изданию на DVD. Это профессиональная запись выступления Егора Летова и его группы 19 ноября 2006 года в московском клубе «Апельсин».
​«Гражданская оборона. Апельсин. Электричество» продолжает серию показов в «Пионере», связанных с «Гражданской обороной». До этого, 7 февраля в кинотеатре демонстрировался документальный фильм о лидере группы «Егор Летов: Проект фильма», сделаный вдовой музыканта Наталией Чумаковой и музыкальным критиком Максимом Семеляком.

Показ в кинотеатрах таких фильмов-концертов — давно устоявшаяся во всем мире практика (один из последних примеров — Мартин Скорсезе, снявший два концерта Rolling Stones для документального фильма «Да будет свет»).

«Гражданская оборона. Апельсин. Электричество» — почти двухчасовое выступление, профессионально запечатленное на видео с многоканальной записью звука.

Игорь Федорович (Егор) Летов  родился в 1964 году в Омске, музыкальную деятельность он начал в середине 1980-х годов. В начале 1990-х «Гражданская оборона» стала широко известна в стране, преимущественно среди молодежи, благодаря хиту «Все идет по плану». В 2004–2005 годах вышли два новых альбома группы, «Долгая счастливая жизнь» и «Реанимация».

Последний диск ГО «Зачем снятся сны» был представлен 26 мая 2007 года в московском клубе «Б1 Maximum».
Источники информации: КТ «Пионер»

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3811
Все новости ›