Новости

Трики сдружился с рэпером Сявой

20/06/2011 18:28

©  YouTube

Трики и Сява

Трики и Сява

Легендарный бристольский трип-хопер Трики (Tricky) во время концерта на пермском фестивале KAMWA PORT неожиданно вызвал на сцену местную достопримечательность — гоп-рэпера Сяву, который спел про легализацию легких наркотиков. Об этом сообщает «Аргументы и факты».
Совместное выступление Трики и Сявы, продлившееся около двух минут, вызвало недоумение у организаторов мероприятия, так как не было заранее с ними согласовано.

С небольшими промежутками в Twitter-ленте фестиваля KAMWA PORT появились следующие комментарии дирекции:

— Директор фестиваля KAMWA PORT официально заявляет, что выступление Сявы на сцене KAMWA PORT несанкционировано.
— Выступление Сявы на сцене KAMWA PORT не согласовано с организаторами фестиваля и вызывает у нас протест.
KAMWA разрывает официальные отношения с Александром Чепарухиным и компанией Greenwave Music.
— Переговоры о приезде Трики велись три месяца, но выступление Сявы на сцене KAMWA PORT стало для нас полной неожиданностью.

«Нас связывали длительные отношения с Александром Чепарухиным и компанией Greenwave Music, нашими партнерами по многим музыкальным проектам. Однако в субботу они спровоцировали конфликт, когда неожиданно для всех позволили выйти на сцену рэперу Сяве. Это не было санкционировано и как-то согласовано с нами. Многих гостей фестиваля взяла оторопь. Мы официально объявили о прекращении отношений с партнером фестиваля, Александром Чепарухиным и компанией Greenwave Music», — прокомментировала пиар-менеджер KAMWA PORT Ангелина Абдуллина.

©  properm.ru

Трики на концерте Басты

Трики на концерте Басты

Сами музыканты утверждают что познакомились накануне на концерте рэпера Басты, который, в свою очередь, случайно встретил Трики в аэропорту. Сява также заявил, что «мы будем с [Трики] делать совместные вещи не ради того, чтоб потешить своё самолюбие — а из за взаимных симпатий и ради творчества».

Александр Чепарухин со своей стороны, рассказал на своей странице в Facebook, что концерт Трики был «бесспорно лучшим» за последние много лет и что музыкант «был в невероятно хорошем настроении, трезв, влюблен в Урал. В основном благодаря именно Сяве». Глава GreenWave Music также отметил, что и ему и Сяве после выступления угрожали.

Трики — британский музыкант, один из родоначальников жанра трип-хоп, участвовавший в записи первых альбомов Massive Attack как приглашенный исполнитель. В 1994 году он начал сольную карьеру, девятый и последний альбом Трики «Mixed Race» вышел в 2010 году.

Рэпер Сява — пародийный персонаж, созданный пермским диджеем и радиоведущим Вячеславом Хахалкиным, прославившийся после того как в 2008 году на YouTube появилось видео на песню «Бодрячком, пацанчики», собравшее почти 3,5 млн просмотров.

KAMWA — этнофутуристический музыкальный фестиваль, ежегодно проходящий в Перми с 2006 года.
Источники информации: «Аргументы и факты»

КомментарииВсего:1

  • Konstantin Rubakhin· 2011-06-21 01:55:21
    можете у меня на mnog взять фото сявы с трикки - как раз в момент дружбы )

Оцените материал

Просмотров: 5889
Все новости ›