Новости

Metallica записали альбом с Лу Ридом

16/06/2011 17:38

Имена:  Лу Рид

©  HBO

Лу Рид (справа) выступает вместе с  Metallica  на концерте в честь 25-летия Зала славы рок-н-ролла. Мэдисон-сквер-гарден, Нью-Йорк, октябрь 2009 года

Лу Рид (справа) выступает вместе с Metallica на концерте в честь 25-летия Зала славы рок-н-ролла. Мэдисон-сквер-гарден, Нью-Йорк, октябрь 2009 года

Группа Metallica и экс-лидер Velvet Underground Лу Рид (Lou Reed) завершили работу над совместным альбомом. Об этом сообщает «Лента.Ру».
Новый альбом группы был анонсирован еще несколько месяцев назад. Тогда, однако, имя Лу Рида не упоминалось, было известно лишь, что запись «станет не стопроцентным альбомом Metallica, а своего рода побочным проектом».

Как сообщают Metallica в заявлении на своем официальном сайте, идея совместного альбома зародилась еще в октябре 2009 года, когда Metallica и Лу Рид выступили вместе на концерте в честь 25-летия Зала славы рок-н-ролла. Непосредственно к работе над материалом музыканты приступили лишь несколько месяцев назад.

Информации о том, как будет называться альбом и когда он поступит в продажу, пока нет. Известно, что на диске будет десять композиций.

Девятый. и последний на сегодняшний день студийный альбом Metallica, «Death Magnetic», вышел в сентябре 2008 года. Пластинка дебютировала на вершине Billboard 200 и британского хит-парада, возглавила чарты нескольких стран, стала «золотой» в Великобритании и дважды «платиновой» в США.

​Автор бессмертных хитов «Perfect Day», «Heroin» и «Venus in Furs», Лу Рид выпустил последний альбом в 2008 году: «The Creation of the Universe» содержал записи двух часов экспериментальных концертных импровизаций в составе группы Metal Machine Trio.

В том же 2008 году Рид сыграл самого себя в фильме Вима Вендерса «Palermo Shooting».
Источники информации: «Лента.Ру»

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3755
Все новости ›