Новости

Брюс Спрингстин спел на альбоме Пита Сигера

16/06/2011 15:35

Имена:  Брюс Спрингстин · Пит Сигер

Ветеран американской фолк-сцены 92-летний Пит Сигер (Pete Seeger) работает над новым альбомом, который выйдет на лейбле Appleseed Recordings в конце этого года. В записи одной из песен принял участие известный рок-музыкант Брюс Спрингстин (Bruce Springsteen). Об этом сообщает Billboard.
​Песню под названием «Бог рассчитывает на нас» (God Is Counting On Us) Пит Сигер сочинил под впечатлением от катастрофы в Мексиканском заливе в апреле 2010 года.

В последние годы Спрингстин не раз участвовал в проектах, инициированных Сигером. Среди них «Where Have all the Flowers Gone» (1998), «Sowing the Seeds» (2007) и «Give Us Your Poor» (2007), а в 2009 году выпустил альбом трибьютов «We Shall Overcome: The Seeger Sessions».

Последний диск Пита Сигера, выпущенный Appleseed Recordings, «Tomorrow's Children», в 2010 году принес ему «Грэмми».

Пит Сигер известен прежде всего как исполнитель, исследователь и собиратель американского фольклора, автор баллад, песен борьбы и протеста, популяризатор песенной культуры разных стран мира.

В частности, именно благодаря Сигеру в начале 1960-х мир узнал кубинскую песню «Гуантанамера».

Кроме того, Пит Сигер записал немало пластинок для детей. На одной из них, вышедшей в США в 1980 году, он поет свои песни и читает книгу Бориса Житкова «Как я ловил человечков».
Источники информации: Billboard

КомментарииВсего:1

  • kro-p· 2011-06-17 15:44:55
    инетерсно, у нас Сигера сейчас кто-нибудь помнит? слушает? а он такой крутой...

Оцените материал

Просмотров: 2787
Все новости ›