Новости

Том Хэнкс взялся за «Американских богов»

15/06/2011 18:29

Имена:  Нил Гейман · Том Хэнкс

Телеканал HBO и компания Тома Хэнкса Playtone Productions собираются превратить бестселлер Нила Геймана (Neil Gaiman) «Американские боги» (American Gods) в сериал из шести сезонов, по 10–12 эпизодов в каждом. Об этом сообщает Slashfilm.
​Каким образом одну, пусть даже весьма объемную книгу, собираются адаптировать в таком формате, пока неясно: вполне вероятно, что сериальные «Американские боги» будут придерживаться лишь общей канвы оригинального повествования.

Бюджет каждого сезона составит примерно $35–40 млн, премьера состоится не раньше 2013 года.

Роман «Американские боги» — четвертая книга Геймана, вышедшая в 2001 году. В романе описан мир, в котором боги и мифологические существа со всего мира перебрались в США, где ведут борьбу за выживание. Книга получила все главные премии литературной фантастики: «Хьюго», «Небьюлу» и награду имени Брэма Стокера.

Следует отметить, что когда сам писатель в марте рассказывал о грядущей экранизации «Американских богов», то речь шла о полнометражном фильме, который «будет снимать гениальный режиссер, у которого есть много-много "Оскаров"».

В замороженном состоянии сейчас находится еще один проект сериала по творчеству Геймана — комиксу «Песочный человек» (Sandman).

Буквально на днях стало известно об еще одном амбициозном проекте Playtone Productions: на 2013 год назначена премьера фильма по панк-опере «American Idiot», с самим фронтменом Green Day Билли Джо Армстронгом (Billie Joe Armstrong) в главной роли.
Источники информации: Slashfilm

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3276
Все новости ›