Новости

Салман Рушди пишет сценарий телесериала

14/06/2011 10:54

Имена:  Салман Рушди

Британский писатель Салман Рушди (Salman Rushdie) работает над сценарием научно-фантастического телесериала о таинственных исчезновениях людей. По мнению Рушди, в наше время именно кино, а не литература разносит по миру идеи и истории.
​«[Сериал] соединяет в себе лучшее из этих двух миров, — сказал писатель в интервью британской воскресной газете The Observer. — Он позволяет [литератору] работать в сфере кино, но при этом полностью контролировать процесс».

Новый проект Рушди называется «The Next People» и производится по заказу американской сети кабельного телевидения Showtime. Сюжет будет построен на основе научных фактов, но в то же время в нем будут присутствовать элементы сверхъестественного и даже инопланетяне.

Съемки еще не начались, но Рушди уже написал сценарий пилотной серии. О бюджете сериала он сказал, что он будет сопоставим с бюджетом полнометражного кино.

Среди тем, затрагиваемых в его сериале, писатель назвал политику, религию, науку, технологию и сексуальность. «Это будет своего рода параноидальная научная фантастика — о подмене исчезающих людей другими людьми», — уточнил Рушди.

Судя по интервью, писатель хорошо знаком с такими телесериалами, как «Прослушка» (The Wire), «Клан Сопрано» (The Sopranos) и «Безумцы» (Mad Men).

Производством «The Next People» занимается британская киностудия Working Title, выпустившая, в частности, фильмы «Четыре свадьбы и одни похороны» (Four Weddings and a Funeral, 1994), «Мистер Бин» (Bean: The Ultimate Disaster Movie, 1997) и пародийную комедию ужасов «Зомби по имени Шон» (Shaun of the Dead, 2004).
Источники информации: The Guardian

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2233
Все новости ›