Новости

«Наши» угрожают журналистам

09/06/2011 18:27
Член Общественной палаты РФ, комиссар Тульского отделения Молодежного демократического антифашистского движения «Наши» Юлия Городничева в своем блоге пригрозила неугодным журналистам агрессивными художественными акциями.
​Гнев активистки вызвали журналисты ИД «Коммерсантъ», которые выяснили, что компания Moleskine без ее ведома включена в число спонсоров молодежного форума «Селигер», хотя она всего лишь пообещала 30 блокнотов для одной из смен форума под названием «Артпарад».

В результате производители знаменитых блокнотов открестились от спонсорства слета проправительственной молодежи.

Руководителем «Артпарада» является Юлия Городничева.

«Палками на песке будем рисовать или мелками на асфальте!! — пишет она. — А может, и на ваших машинах и в ваших подъездах, причем рисовать будем преимущественно огромные волосатые члены!»

Ранее пресс-секретарь движения «Наши» Кристина Потупчик обвинила журналистов «Коммерсанта» в «моральном терроре» и потребовала «не запугивать спонсоров».

Корреспондент журнала «Власть», автор статьи «Песня о спонсоре» Олеся Герасименко сказала, что понимает реакцию «Наших».

«Я в принципе по-человечески понимаю: получить в спонсоры бренд Moleskine — это очень престижно, — поясняет журналистка. — Я думаю, они были рады, они поэтому и похвастались раньше времени».

Как сообщили «Коммерсанту» в пиар-службе Moleskine, компания так и не получила ответа, как она попала в список спонсоров «Селигера».

Это не первая ошибка организаторов форума. В частности, известных блогеров Илью Варламова, Антона Коробкова и Евгения Козлова записали в участники «Селигера» без их согласия.
Источники информации: «Коммерсантъ FM», ЖЖ Юлии Городничевой

КомментарииВсего:2

  • varhivah.net· 2011-06-10 21:15:29
    от этих калоедов всего можно ожидать...
  • Kirill Alexeev· 2011-06-12 17:10:22
    Возмущенным селигерским кураторам:
    http://nikto001.livejournal.com/487202.html

Оцените материал

Просмотров: 3390
Все новости ›