Новости

Прокуратура проверяет клуб HLEB

09/06/2011 16:48

Имена:  Артемий Троицкий · Василий Шумов

В столичном клубе HLEB, где в пятницу, 10 июня должен пройти концерт в поддержку музыкального критика Артемия Троицкого, проходит проверка прокуратуры и МЧС. Об этом сообщил РИА Новости организатор концерта, лидер группы «Центр» Василий Шумов.
​«Мне только что позвонили из клуба — сейчас там идет массированная проверка: прокуратура, пожарный надзор, МЧС и еще какие-то госструктуры. Клуб говорит, что у них все в порядке. Это действующий клуб, но, судя по тому, что происходит, понятно, что кто-то хочет сорвать концерт, и сейчас они будут стараться это сделать. Сами понимаете, если есть задание сорвать мероприятие, то в любом клубе, тем более таком большом, можно придраться и к лампочке», — сказал Шумов.

В свою очередь сотрудник клуба HLEB сообщил РИА Новости, что «прокуратурой по Пресне была инициирована прокурорская проверка на пожарную безопасность помещения и на соблюдение прочих законов РФ».

По его словам, клуб работает всего полгода «и совсем недавно все эти проверки уже проводились».

Первоначально планировалось провести концерт в Центральном Доме художника (ЦДХ) на Крымском Валу, но руководство ЦДХ под давлением «сверху» отказалось предоставить помещение для акции.

На Артемия Троицого заведено уголовное дело по статье 13 УК РФ (оскорбление) по заявлению бывшего майора ГИБДД Николая Хованского. Также с критиком судится экс-участник группы «Агата Кристи» Вадим Самойлов. В телепередаче на канале РЕН-ТВ Троицкий назвал его «дрессированным пуделем при Суркове». Оскорбленный музыкант требует с Троицкого и с РЕН-ТВ по миллиону рублей компенсации.

В благотворительном концерте должны были принять участие: Юрий Шевчук («ДДТ»), Василий Шумов и группа «Центр», «Барто», Вася Обломов, «Пахом и Vivisector», «Песни Среднерусской Возвышенности», Ник Рок-н-Ролл, «Штабеля», Владимир Рацкевич, «ZЭ TRAVЫ», «отЗвуки Му», «Последний шанс», «Дочь Монро и Кеннеди».

P.S. Как сообщает «Лента.Ру», по итогам проверки администрацию московского клуба HLEB вызвали в Пресненскую межрайонную прокуратуру к 12:00 пятницы, 10 июня. «Формальным поводом послужили замечания по поводу пожарной безопасности. В то же время у клуба имеется действующее предписание от пожарных, по которому все нарушения должны быть устранены до августа 2011 года», — заявил представитель клуба.
Источники информации: РИА Новости

Ссылки

КомментарииВсего:1

  • tt· 2011-06-09 20:24:47
    очередной цирк. очередной позор

Оцените материал

Просмотров: 2494
Все новости ›