Новости

Джобс представил iCloud

07/06/2011 14:29

Имена:  Стив Джобс

В понедельник, 6 июня, исполнительный директор Apple Стив Джобс (Steve Jobs) вернулся из отпуска, вызванного болезнью, для того, чтобы представить на конференции в Сан-Франциско последнюю веб-разработку своей компании — музыкальный сервис iCloud. Об этом сообщает BBC.
​На презентации Джобс заявил, что необходимость разработки iCloud вызвана тем, что «дигитальная жизнь» современного человека не может больше ограничиваться рамками его персонального компьютера.

Основное назначение iCloud — синхронизация и координация контента, который пользователи хранят на своих компьютерах и которым они обмениваются в сети.

Такие приложения, как календарь, почта и адресная книга, были перепрограммированы таким образом, что изменение данных в одном из них сразу же отражается на других приложениях и устройствах.

Любое приложение, музыкальный файл или электронная книга, которые пользователь купил в интернете, будут автоматически распространяться по всем принадлежащим ему гаджетам Apple. То же относится и к пользовательским закладкам.

Один из ключевых элементов iCloud — онлайн магазин iTunes. Теперь на всех устройствах Apple будет доступна купленная в нем музыка.

Кроме того, в «облачной» версии iTunes появился сервис iTunes Match, который сканирует треки, переписанные пользователем с его компакт-дисков, создавая «облачную» музыкальную библиотеку. Таким образом отпадает необходимость в закачивании музыки в интернет. Стоимость сервиса в США составляет $25 в год.

iCloud стал ответом Apple на инициативы Google и Amazon, главных конкурентов компании Джобса, которые в этом году представили собственные музыкальные веб-сервисы. Тем не менее Google и Amazon не предлагают пользователю возможности репликации его существующей библиотеки, а также еще не договорились во всеми главными компаниями-правообладателями.
Источники информации: BBC News

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2910
Все новости ›