Новости

«Люди Икс» справились без Росомахи

06/06/2011 10:56

©  Murray Close  ⁄  20th Century Fox

Кадр из фильма «Люди Икс: Первый Класс»

Кадр из фильма «Люди Икс: Первый Класс»

В бокс-офисе США и Канады произошла смена лидера — кинокомикс «Люди Икс: Первый Класс», несмотря на отсутствие Росомахи, персонажа Хью Джекмана (Hugh Jackman), за выходные собрал в 3 641 кинозалах $56 млн, оттеснив с первой строчки «Мальчишник-2».
Главные герои новых «Людей Икс» — Чарльз Ксавьер (Профессор Икс) и Эрик Леншерр (Магнито), которых сыграли, соответственно, Джеймс Макэвой (James McAvoy) и Майкл Фассбендер (Michael Fassbender).

Показатели нового лидера бокс-офиса все же оказались гораздо скромнее, чем у предыдущего фильма франшизы о борьбе супергероев с мутантами: два года назад «Люди Икс: Начало. Росомаха» (X-Men Origins: Wolverine) дебютировали в прокате с результатом $87 млн.

«Мальчишник-2» за неделю потерял 62% аудитории, что не помешало ему занять второе место в бокс-офисе. Североамериканская касса фильма, производство которого обошлось в $80 млн, достигла почти $187 млн, увеличившись за прошедший уикенд на $32,5 млн.

Третье место с результатом $24,3 млн заняла «Кунг-фу панда – 2». Сборы мультфильма с начала проката превысили $100 млн.

Четвертые «Пираты», заработавшие во всем мире уже более $790 млн, отступили на четвертое место ($18 млн), а замыкают топ-5 бокс-офиса «Подружки невесты» ($12,1 млн).

На восьмом месте идет «Полночь в Париже» (Midnight in Paris) Вуди Аллена (Woody Allen) с результатом $2,9 млн, на 13-м — победившее в Каннах «Древо жизни» (The Tree of Life). Фильм Терренса Малика (Terrence Malick) увеличил аудиторию на 66,5% и добавил к своим сборам $621 тысячу.

1. «Люди Икс: Первый Класс» (X-Men: First Class) — $56 млн;
2. «Мальчишник-2: Из Вегаса в Бангкок» (The Hangover Part II) — $32,5 млн;
3. «Кунг-фу панда – 2» (Kung Fu Panda 2) — $24,3 млн;
4.  «Пираты Карибского моря: На странных берегах» (Pirates of the Caribbean: On Stranger Tides) — $18 млн;
5. «Подружки невесты» (Bridesmaids) — $12,1 млн.
Источники информации: Collider.com

Ссылки

КомментарииВсего:1

  • Вообще-то говоря, там есть Джекман-Росомаха! Только в одном эпизоде. Типа как Шварцнеггер в «Неудержимых».

Оцените материал

Просмотров: 6297
Все новости ›