Новости

Концерт в поддержку Троицкого нашел площадку

06/06/2011 09:15

Имена:  Артемий Троицкий · Василий Шумов

Найдена новая площадка в Москве для концерта в поддержку музыкального критика Артемия Троицкого. Концерт состоится 10 июня (начало в 18:00) в клубе HLEB, расположенном по адресу Звенигородское шоссе, д. 11 (метро «Улица 1905 года»). Вход сободный.
​В концерте принимают участие: Юрий Шевчук («ДДТ»), Василий Шумов и группа «Центр», «Барто», Вася Обломов, «Пахом и Vivisector», «Песни Среднерусской Возвышенности», Ник Рок-н-Ролл, «Штабеля», Владимир Рацкевич, «ZЭ TRAVЫ», «отЗвуки Му», «Последний шанс», «Дочь Монро и Кеннеди».

Список участников продолжает пополняться.

Концерт, инициатором которого выступил лидер группы «Центр» Василий Шумов, должен был пройти в Центральном доме художника (ЦДХ) на Крымском валу, но руководство ЦДХ под давлением «сверху» отказалось предоставить помещение для акции.

На Артемия Троицого заведено уголовное дело по статье 130 УК РФ (оскорбление) по заявлению бывшего майора ГИБДД Николая Хованского.

Кроме того, с критиком судится экс-участник группы «Агата Кристи» Вадим Самойлов. В телепередаче на канале РЕН-ТВ Троицкий назвал его «дрессированным пуделем при Суркове». Оскорбленный музыкант требует с Троицкого и с РЕН-ТВ по миллиону рублей компенсации.

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3637
Все новости ›