Новости

Леди Гагу купили миллион раз

01/06/2011 19:24

©  Streamline

Кадр из клипа  «Born This Way»

Кадр из клипа «Born This Way»

Новый альбом 25-летней американской поп-певицы Леди Гаги «Born This Way» в первую неделю с даты релиза возглавил хит-парад журнала Billboard. Как сообщается на сайте издания, за неделю было продано 1,108 млн копий пластинки.
​Несмотря на то, что пластинка еще за неделю до релиза попала в сеть, она показала лучший результат по продажам с 2005 года, когда альбом рэпера 50 Cent «The Massacre» разошелся тиражом в 1,14 млн копий.

Пятая студийная пластинка помогла певице-рекордсменке превзойти свое прежнее высшее достижение: ее первый альбом «The Fame» (2008) дебютировал в чарте Billboard на второй строчке.

С 1991 года «Born This Way» стал семнадцатой пластинкой, объем продаж которой в первую неделю превысил миллион копий.

662 тысячи копий нового альбома Леди Гаги были проданы в электронном формате через онлайн-магазин Amazon (что практически парализовало работу сервиса), причем 440 тысяч копий компании удалось продать за 24 и 26 мая, когда стоимость пластинки составляла 99 центов.

В ежегодном списке 100 самых влиятельных звезд музыки, кино, телевидения, моды и спорта, опубликованном в конце мая журналом Forbes, Леди Гага заняла первое место.
Источники информации: Billboard

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 1976
Все новости ›