Новости

«Вконтакте» разрешила обмен документами

27/05/2011 17:16

©  «ВКонтакте»

«Вконтакте» разрешила обмен документами

Главная российская социальная сеть «Вконтакте» запустила новый сервис «Мои документы», позволяющий пользователям присоединять к своему профилю документы и картинки в форматах pdf, doc, ppt, png, gif, jpg, psd и других. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу соцсети.
​Первому миллиону пользователей «Вконтакте» новый сервис стал доступен в среду, 25 мая, а для общего использования был запущен утром следующего дня. Чтобы активировать кнопку «Документы» в меню слева, нужно поставить галочку напротив соответствующего пункта в «Моих настройках».

«Мы торопились с открытием сервиса для того, чтобы успеть предоставить удобный инструмент для студентов в преддверии их зачетной недели», — пояснил пресс-секретарь «Вконтакте» Владислав Цыплухин. Следует отметить, что «Аргументы и факты» вполне откровенно назвали нововведение «сервисом шпаргалок».

Участники социальной сети смогут также делиться загруженными документами с друзьями, прикрепляя их к записям на стене. В ближайшее время будет добавлена возможность прикрепления документов к личным сообщениям.

«Вконтакте» является крупнейшей социальной сетью в России. В ней зарегистрировано более 96 млн аккаунтов, месячная аудитория социальной сети, согласно статистике TNS, составляет более 23 млн пользователей.
Источники информации: РИА Новости

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2509
Все новости ›