Новости

МИД рассылает «Протоколы сионских мудрецов»

26/05/2011 18:45
В поле зрения СМИ попал госзаказ на сайте zakupki.gov.ru на «закупку и поставку в дипломатические представительства Российской Федерации комплектов духовно-нравственной литературы». В список входят «Протоколы сионских мудрецов» и «Каббала — заговор против Бога».
​В заявке от 26 апреля (на общую сумму 2 млн рублей) указаны следующие требования: «Закупить и сформировать 25 одинаковых (идентичных) комплектов духовно-нравственной литературы. В каждый комплект должны входить следующие книги по списку (Таблица № 1)».

В списке указано всего 286 книг, в том числе такие труды, как «Наставление церковному чтецу о том, как читать в храме», «Душевные болезни: православный взгляд» и «Богохранимая страна наша Российская».

Следует отметить, что один такой комплект с «Протоколами» (в книге «Великое в малом» С. Нилуса) и «Каббалой» должен отправиться и в посольство РФ в Израиле. Официальных комментариев МИД по поводу заказа книг пока не последовало.

Еще в 1921 году The Times опубликовала передовую статью, где сообщалось, что «Протоколы» — плагиат малоизвестного памфлета середины XIX века, направленного против Наполеона III. Памфлет назывался «Диалог в аду между Монтескье и Макиавелли», его автором был французский адвокат и сатирик Морис Жоли.

В середине мая секретарь Общественной палаты Евгений Велихов обратился к генпрокурору РФ Юрию Чайке с просьбой принять меры, необходимые для признания «Протоколов сионских мудрецов» экстремистской литературой.
Источники информации: «Полит.ру»

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3637
Все новости ›