Новости

Америке надоели 3D-фильмы?

26/05/2011 09:36

©  Walt Disney Pictures

Фрагмент постера фильма «Пираты Карибского моря: На странных берегах»

Фрагмент постера фильма «Пираты Карибского моря: На странных берегах»

Проведенное на днях исследование на примере фильма «Пираты Карибского моря: На странных берегах» (Pirates of the Caribbean: On Stranger Tides) показало, что большинство жителей США предпочитает смотреть фильмы в обычных кинозалах, не поддерживающих 3D-технологию. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.
​Процент людей, которые посмотрели четвертую часть франшизы с Джонни Деппом (Johnny Depp), не так уж мал — 47%. Однако для Голливуда последних лет, где на 3D-фильмы ходят не менее 55% зрителей, это можно считать первым серьезным звонком.

Эксперты пока не пришли к единому мнению о том, что послужило причиной столь низкой посещаемости 3D-залов — высокая стоимость билета на «трехмерный сеанс», утомление зрителей самой технологией, или недостаточное количество специальной рекламы 3D-формата четвертых «Пиратов».

Спустя неделю после премьеры сборы «Пиратов» уже составили во всем мире около $400 млн.

В США тем не менее фильм недобрал $10 млн — сборы в первый день составили $90 млн вместо ста, запланированных Disney.

Несколько дней назад исполнитель главной роли в «Пиратах» Джонни Депп заявил на пресс-конференции в Каннах, что «готов перевоплощаться в Джека Воробья до тех пор, пока этого будут хотеть зрители». Падения зрительского интереса к самой саге, судя по сборам, пока не видно.

Трилогия «Пираты Карибского моря», снятая в 2003–2007 годах, заработала в мировом прокате в общей сложности почти $2 млрд. Известно, что после четвертой части франшизы в планах студии Disney есть еще как минимум два сиквела.
Источники информации: The Hollywood Reporter

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 4026
Все новости ›