Новости

На «Усадьбу Джаз» приедет Джон Скофилд

24/05/2011 16:46

Имена:  Джон Скофилд

©  I - zone

Джон Скофилд

Джон Скофилд

Одной из главных звезд VII Международного фестиваля «Усадьба Джаз», который пройдет 4 и 5 июня в подмосковной усадьбе «Архангельское», станет знаменитый гитарист Джон Скофилд (John Scofield). Кроме того, сообщает GZT.ru, в этом году фестиваль впервые состоится в Петербурге — 2 и 3 июля на Елагином острове.
Джон Скофилд (р. 1951) — один из известнейших американских джазовых гитаристов; работал с Майлсом Дэвисом, Чарльзом Мигусом, Херби Хэнкоком, Пэтом Мэтини, Джако Пасториусом и другими музыкантами. Творчество Скофилда охватывает множество стилей — фьюжн, фанк, блюз, соул.

На «Усадьбе Джаз» также выступят американский блюзмен Лаки Питерсон (Lucky Peterson), британское вокальное трио Puppini Sisters, исполняющее джаз, свинг и блюз, стилизованные под 1940-е годы, Нино Катамадзе и группа Insight, Billy’s Band, группа «Браво», Биг-Бэнд Игоря Бутмана и многие другие музыканты.

Фестиваль «Усадьба Джаз» — крупнейший в России джазовый open-air проект. Его первыми участниками были российские музыканты, артисты из стран Ближнего Зарубежья и эмигранты. В 2007 году на фестиваль впервые приехали всемирно известные музыканты, и он получил международный статус.

За годы проведения на пяти сценах «Усадьбы Джаз» выступили более 200 различных коллективов из России, Украины, Белоруссии, Германии, США, Франции, Италии, Израиля, Армении, Грузии и других стран.
Источники информации: GZT.ru

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2009
Все новости ›